Logo
Benutzer:
Passwort:


Spielplan - RL West (Hessen) - Herren GF:
Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis
1 15.09.2018 12:00 Erlensee, Grossporthalle Erlensee TSV 1899 Griedel -Floorball Mainz Erlensee 13:5 (2:1;5:1;6:3;-:-)
2 15.09.2018 14:30 Erlensee, Grossporthalle Erlensee Frankfurt Falcons -TSG Erlensee 1874 Mainz 2:10 (0:3;2:4;0:3;-:-)
3 29.09.2018 14:00 Espenau-Hohenkirchen, Sporthalle Goethestrasse Espenau MTV 1846 Gießen -SV Espenau Rangers Rudin/Flatscher 1:10 (0:3;1:4;0:3;-:-)
4 30.09.2018 11:00 Butzbach, August-Storch-Halle TSG Erlensee 1874 -SV Espenau Rangers Griedel 10:1 (2:0;4:0;4:1;-:-)
5 30.09.2018 13:30 Butzbach, August-Storch-Halle Frankfurt Falcons -Floorball Mainz Espenau 11:8 (2:3;4:1;5:4;-:-)
6 30.09.2018 16:00 Butzbach, August-Storch-Halle TSV 1899 Griedel -MTV 1846 Gießen Frankfurt 19:1 (6:1;5:0;8:0;-:-)
7 13.10.2018 11:00 Frankfurt, Frankfurt, Sportpark Preungesheim Frankfurt Falcons -SV Espenau Rangers Mainz 13:9 (3:4;3:1;7:4;-:-)
8 13.10.2018 13:30 Frankfurt, Frankfurt, Sportpark Preungesheim Floorball Mainz -MTV 1846 Gießen Frankfurt 5:14 (2:6;0:4;3:4;-:-)
9 13.10.2018 16:00 Frankfurt, Frankfurt, Sportpark Preungesheim TSG Erlensee 1874 -TSV 1899 Griedel Giessen 5:8 (2:3;1:3;2:2;-:-)
10 14.10.2018 11:00 Gießen, Sporthalle am Ried Frankfurt Falcons -MTV 1846 Gießen Espenau 8:7 (2:2;2:3;4:2;-:-)
11 14.10.2018 13:30 Gießen, Sporthalle am Ried SV Espenau Rangers -TSV 1899 Griedel Giessen 5:6 (n.V.) (0:1;1:2;4:2;0:1)
12 14.10.2018 16:00 Gießen, Sporthalle am Ried Floorball Mainz -TSG Erlensee 1874 Griedel 5:6 (1:2;2:3;2:1;-:-)
19 08.12.2018 12:00 Erlensee, Grossporthalle Erlensee SV Espenau Rangers -TSG Erlensee 1874 Giessen 2:17 (0:4;1:4;1:9;-:-)
20 10.11.2018 17:00 Mainz, Mainz Floorball Mainz -Frankfurt Falcons Weißling /Lukat 4:6 (1:0;3:1;0:5;-:-)
21 08.12.2018 14:30 Erlensee, Grossporthalle Erlensee MTV 1846 Gießen -TSV 1899 Griedel Erlensee 1:15 (0:7;0:5;1:3;-:-)
13 17.11.2018 12:00 Frankfurt, Frankfurt, Sportpark Preungesheim SV Espenau Rangers -Floorball Mainz Frankfurt 4:6 (0:1;3:3;1:2;-:-)
14 17.11.2018 14:30 Frankfurt, Frankfurt, Sportpark Preungesheim MTV 1846 Gießen -TSG Erlensee 1874 Griedel 5:12 (2:4;1:3;2:5;-:-)
15 17.11.2018 17:00 Frankfurt, Frankfurt, Sportpark Preungesheim Frankfurt Falcons -TSV 1899 Griedel Giessen 7:6 (n.V.) (1:3;1:1;4:2;1:0)
16 25.11.2018 13:00 Mainz, Halle der IGS Hechtsheim SV Espenau Rangers -MTV 1846 Gießen Erlensee 8:7 (2:5;1:2;5:0;-:-)
17 25.11.2018 15:30 Mainz, Halle der IGS Hechtsheim TSG Erlensee 1874 -Frankfurt Falcons Mainz 13:3 (4:1;3:0;6:2;-:-)
18 25.11.2018 18:00 Mainz, Halle der IGS Hechtsheim Floorball Mainz -TSV 1899 Griedel Frankfurt 4:13 (3:6;0:4;1:3;-:-)
22 27.01.2019 11:00 Mainz, Halle der IGS Hechtsheim SV Espenau Rangers -Frankfurt Falcons Mainz
23 27.01.2019 13:30 Mainz, Halle der IGS Hechtsheim MTV 1846 Gießen -Floorball Mainz Espenau
24 27.01.2019 16:00 Mainz, Halle der IGS Hechtsheim TSV 1899 Griedel -TSG Erlensee 1874 Giessen
25 16.02.2019 11:00 Espenau-Hohenkirchen, Sporthalle Goethestrasse Espenau MTV 1846 Gießen -Frankfurt Falcons Espenau
26 16.02.2019 13:30 Espenau-Hohenkirchen, Sporthalle Goethestrasse Espenau TSV 1899 Griedel -SV Espenau Rangers Erlensee
27 16.02.2019 16:00 Espenau-Hohenkirchen, Sporthalle Goethestrasse Espenau TSG Erlensee 1874 -Floorball Mainz Griedel
28 02.03.2019 12:00 Butzbach, August-Storch-Halle Floorball Mainz -SV Espenau Rangers Erlensee
29 02.03.2019 14:30 Butzbach, August-Storch-Halle TSG Erlensee 1874 -MTV 1846 Gießen Griedel
30 02.03.2019 17:00 Butzbach, August-Storch-Halle TSV 1899 Griedel -Frankfurt Falcons Giessen
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.